Как выбрать качественную стальную дверь? - Строительство и ремонт

Как выбрать качественную стальную дверь?

Как выбрать качественную стальную дверь?Входная дверь должна защищать помещение. Но ее привлекательный внешний вид тоже важен. И как же учесть все особенности, чтобы получить идеальную конструкцию?

Существуют разные входные двери на заказ тут. Но их все можно поделить на несколько типов в зависимости от цели использования. Рассмотрим их.

  1. Бронированные двери. Их еще называют пуленепробиваемыми. Эти стальные двери отлично подходят для банков и прочих подобных помещений, где нужна высокая степень защиты. Хотя сегодня их устанавливают и в жилье. Толщина листа стали такой двери составляет от пяти миллиметров. Это довольно много, поэтому и сама конструкция получается тяжелая. А значит, пользоваться ею не очень удобно, особенно детям и пожилым людям.
  2. Противопожарные входные двери взломостойкие. Их устанавливают в квартирах, чтобы отделить жилье от подъезда, а также в нежилых помещениях, лифтовых холлах, технических помещениях и так далее. Это отличный способ защитить помещение от огня и продуктов горения. При этом длительность такой защиты – от часа и больше. Противопожарные двери в толщину листа достигают от двух миллиметров, а утепляют их негорючими материалами.
  3. Тамбурные двери. Их устанавливают на лестничной площадке, чтобы отделить несколько квартир от общей площади. Эти двери предназначены для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту от холода, злоумышленников, посторонних звуков. Это простые конструкции, почти без отделки и чаще всего с ригельными замками.
  4. Технические двери. Они защищают технические помещения, поэтому и оборудуются надежными замками. При этом внешний вид у таких конструкций очень простой. Главное здесь – функциональность и взломостойкость.
  5. Классические. Это стальные двери санк-петербург смк, которые чаще всего монтируют в жилье. Они отличаются весьма привлекательным и разнообразным внешним видом. В их конструкции толщина стальных листов составляет от полтора до двух с половиной миллиметров.

Кроме того, все такие двери можно разделить на классы по взломостойкости. Чем выше класс, тем надежнее конструкция. Но еще тем толще в ней листы стали и тем она тяжелее. А значит, тем сложнее ее монтировать и использовать.

Поэтому чтобы выбрать идеальную входную дверь, следует ознакомиться с доступным ассортиментом и учесть особенности применения конструкции в ваших условиях. А потом можно наслаждаться красотой и функциональностью.

 




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector